<video id="ao7rx"><mark id="ao7rx"></mark></video>
<bdo id="ao7rx"><tr id="ao7rx"><blockquote id="ao7rx"></blockquote></tr></bdo>
<input id="ao7rx"><div id="ao7rx"><b id="ao7rx"></b></div></input>
  • <pre id="ao7rx"><listing id="ao7rx"><rt id="ao7rx"></rt></listing></pre>
    <source id="ao7rx"><menu id="ao7rx"><tt id="ao7rx"></tt></menu></source>
  • <b id="ao7rx"><address id="ao7rx"></address></b>
    <source id="ao7rx"><mark id="ao7rx"></mark></source>

    <u id="ao7rx"><sub id="ao7rx"><dl id="ao7rx"></dl></sub></u>

    您现在的位置:深圳市第三高级中学 >> 三高资讯>> 校园资讯>> 正文内容

    用更亮丽的青春,活出更精彩的人生

    文章来源: 发布时间:2021年09月14日 点击数:

    2021年9月13日,伴随着国旗升起,国歌响起,深圳市第三高级中学第三周升旗仪式暨2020-2021学年度第二学期期末考试颁奖典礼在我校圆厅一楼举行。大会由教学教务处主任汤艳梅主持,各年级主任宣布本年级获奖名单,由学校宾华校长、吴昌乐副校长、张贤副校长分别对获奖同学颁奖并合影留念。

    汤艳梅主任代表学校对辛勤耕耘、无私奉献的老师们表示崇高的敬意!对刻苦学习、不断进步的的同学们表示衷心的祝贺!她说:“一学期以来,通过自身努力、刻苦学习,在各方面取得优秀成绩的同学非常多。每个同学都有自己的闪光点,只要你付出过努力,一定会有收获。任何对别人的羡慕和欣赏,都不如相信自己,相信我们一定会在追求中进步,在拼搏中坚强,在沉思中成熟,在磨练中成长。我们每位同学,从小学到初中,又到高中,将来,你们还要走到大学,那里有更美的风景,有更宽的路;有更亮丽的青春;更精彩的人生。你们是我们学校的希望,校园因你们而生机勃发,岁月因你们而多彩多姿,时代也因你们而光辉灿烂!”

    本次大会分三类予以表彰:

    1.卓越奖:各年级总分前5%的学生(分文理科设置)

    2.超越奖:各年级按进步排序前3%的学生(分文理科设置)

    3.优越奖:各年级各学科前3名

    ?

    愿我们三高的每一位学子都能在高中时代站上这个领奖台,活出自己的风采,让自己的高中生活成为我们人生的五彩光!

    ?

    202109140818015323.Png

    高一年级A部(高考体系)获奖学生合影

    ?

    2020级高一A颁奖名单

    1.卓越奖(34人)

    班级

    8

    7

    7

    7

    7

    8

    7

    8

    7

    姓名

    罗浩南

    刘懿

    胡鹏展

    敬韩辉

    王海圳

    林佳鑫

    叶林

    赵耀

    韩珵康

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    班级

    8

    7

    7

    8

    9

    8

    7

    7

    7

    姓名

    黄潇峰

    黄子恒

    周雨

    周佳濠

    陈小希

    陈焕佳

    谢天乐

    李云龙

    陈泽阳

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    班级

    8

    7

    7

    8

    7

    8

    7

    19

    ?

    姓名

    张育城

    冯程韬

    翟一舟

    吴丰杜

    卢一

    温钰婷

    周勤铭

    余昊旻

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    班级

    19

    12

    19

    19

    19

    19

    11

    19

    ?

    姓名

    李梓扬

    邓天皓

    陈晓珊

    彭妍兮

    张俊玲

    江子豪

    陈皓

    江雪佳

    ?

    ?

    2.优越奖(34人次)

    班级

    7

    19

    11

    10

    11

    13

    13

    9

    10

    姓名

    罗承

    苏诗涵

    谢玮潘

    王锐智

    陈俊宇

    王炳煜

    王炳煜

    李欣锦

    郑淯

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    班级

    8

    6

    10

    19

    19

    7

    7

    13

    19

    姓名

    余昕

    谢佳耀

    杨体现

    陈晓珊

    张俊玲

    王海圳

    廖志康

    张少涵

    江子豪

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    班级

    7

    8

    12

    7

    7

    7

    8

    7

    ?

    姓名

    刘懿

    罗子惠

    王月彤

    敬韩辉

    敬韩辉

    陈浩强

    黄潇峰

    黄子恒

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    班级

    10

    8

    8

    19

    8

    7

    7

    7

    ?

    姓名

    沈洋

    罗浩南

    罗浩南

    江雪佳

    陈焕佳

    谢天乐

    谢天乐

    谢天乐

    ?

    ?

    3.超越奖(20人)

    班级

    10

    4

    5

    9

    3

    10

    2

    9

    2

    10

    姓名

    王锐智

    刘江鹏

    张加煜

    兰天宇

    谢爵徽

    宋天乐

    陈铭威

    廖宇轩

    陈驰扬

    吴灏翔

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    班级

    9

    3

    6

    9

    9

    11

    13

    11

    11

    12

    姓名

    窦昊

    林雨欣

    张浩林

    章俊杰

    贺翔

    刘家利

    叶紫欣

    涂文嘉

    孟润锋

    王蜜

    ?

    ?

    202109140818014871.Png

    高一年级B部(出国体系)获奖学生合影

    ?

    2020级高一B颁奖名单

    1.卓越奖(14人)

    班级

    14

    14

    14

    14

    17

    15

    18

    姓名

    肖羽晗

    谢依伶

    杨岱林

    徐晶晶

    于潇阳

    张茵茵

    杜镕辰

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    班级

    18

    16

    15

    18

    16

    17

    18

    姓名

    陈焯熙

    陈墨林

    何在宥

    凌娜

    徐小恬

    程章文

    杨斯名

    2.优越奖(32人次)

    班级

    15

    17

    17

    17

    14

    14

    14

    14

    姓名

    张茵茵

    于潇阳

    于潇阳

    于潇阳

    张庭嘉

    肖羽晗

    肖羽晗

    肖羽晗

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    班级

    14

    14

    14

    14

    14

    16

    17

    17

    姓名

    杨岱林

    谢依伶

    谢依伶

    谢依伶

    张博洋

    陈彦潞

    林子凯

    林子凯

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    班级

    17

    18

    18

    17

    15

    17

    15

    18

    姓名

    林子凯

    杜镕辰

    杜镕辰

    曾莉茜

    何在宥

    龙铮杰

    廖毅

    周娜

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    班级

    18

    14

    18

    16

    15

    17

    16

    16

    姓名

    杨斯名

    谭一墨

    舒畅

    冯奕戈

    余敖

    陈菁菁

    徐小恬

    徐小恬

    ?

    202109140818018406.Png

    高二年级A部(高考体系)获奖学生合影

    ?

    2019级高二A颁奖名单

    1.卓越奖(29人)

    班级

    10

    10

    10

    10

    10

    10

    10

    9

    6

    10

    姓名

    董峻荣

    刘静诣

    周毅

    肖泽峰

    陈晨

    陈卓

    刘浩鑫

    黄天豫

    洪文彬

    杨丰羽

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    班级

    7

    7

    10

    10

    1

    7

    10

    1

    4

    5

    姓名

    戴金达

    幸炜华

    胡洋侨

    杨铭哲

    刘佳颖

    易斯琦

    梁韬

    李佳芸

    赖嘉颖

    詹景超

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    班级

    10

    7

    10

    4

    1

    12

    11

    11

    12

    ?

    姓名

    秦海

    宋毓哲

    李泽宇

    谢泽宇

    许海巍

    廖天姿

    杨瑞豪

    宋婳

    苏壁韩

    ?

    ?

    2.优越奖(34人次)

    班级

    7

    2

    10

    12

    7

    5

    11

    11

    10

    姓名

    幸炜华

    方世杰

    陈晨

    庄丹茵

    易斯琦

    许信乐

    阙麟宇

    宋婳

    陈泽锋

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    班级

    9

    11

    6

    12

    7

    4

    11

    9

    9

    姓名

    黄天豫

    罗健浩

    宋明慧

    陈晓华

    戴金达

    刘景文

    钟乐琳

    范颂雪

    范颂雪

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    班级

    8

    10

    10

    10

    10

    3

    11

    11

    ?

    姓名

    隆宇杰

    秦海

    董峻荣

    董峻荣

    董峻荣

    陈家豪

    杨瑞豪

    杨瑞豪

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    班级

    10

    10

    10

    7

    10

    11

    1

    7

    ?

    姓名

    陈卓

    肖泽峰

    周毅

    杨一

    李姗姗

    于士凯

    林锐平

    宋毓哲

    ?

    ?

    3.超越奖(17人)

    班级

    3

    3

    6

    2

    9

    7

    1

    4

    6

    姓名

    邓鹏颖

    吴沛颉

    张仁棵

    马傲杰

    江依棋

    韦亨

    李乐

    李语涵

    宋明慧

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    ?

    班级

    1

    9

    2

    8

    8

    8

    11

    12

    ?

    姓名

    陈景儒

    周熊育

    罗睿

    李昊

    叶颖

    洪梓天

    阙麟宇

    庄文凯

    ?

    ?

    ?

    深圳市第三高级中学教学教务处

    2021年9月13日

    新澳门线路检测中心